суббота, 1 июня 2013 г.

Арт-бук

Впервые решила сделать арт-бук))) Но мне хотелось сделать что-то смысловое, поэтому в артбуке - мои любимые стихотворения.

Первый разворот - "Жираф" Гумилёва. Старалась отразить стихотворение в этом развороте.


Текстурная паста сквозь самодельную маску) Фон - текстурная паста, сверху - акрил и акварельные разводы.



Вдохновение - вот эта картинка. И, конечно, чудесные мастер-классы Ии! Это мой первый опыт в создании коллажей, и ее чудесные мк очень помогли и вдохновили! : ) 


Второй разворот - стихотворение А.Тарковского. К нему подошёл фон цвета старой бумаги, акварельные спреи и две стаи птиц. Я их сделала с помощью самодельного трафарета: белый - текстурная паста, чёрный - горячий эмбоссинг. Фон делала поверх текстурной пасты, он немного рельефный. 


 Детальки




Третий разворот - тоже Тарковский. В этой страничке рисунки чёрной тушью, из-под фона проглядывает золотая краска, много дырокольных бабочек, брызгов, обрывков бумаги, сквозь фон проглядывает текст книги. Строчка - вручную, по мотивам прелестных работ O`Cherry_Dina




"Спи, как на сцене, на своей поляне..."





Четвёртый разворот - по палитре от ScrapMagic со стихотворением моего любимого Б.Пастернака. Хотелось сделать что-то простое, так что палитра очень подошла, как и подтеки акварели - очень я их люблю! Фон - белый акрил, цветочки - текстурной пастой через трафарет, для яркости обвела чёрной гелькой, добавила дудлинг, раффию и сеточку.  




Этот разворот сделала самым первым, и он у меня один из любимых)) Стихотворение Р.Хименеса. Фон - белый акрил, рисунок - акварель и тушь. Штампы использовала двумя способами: вдавливала в текстурную пасту и, как положено, штампила))) Облачка рисовала пальчиками, это так приятно!




А вот и обложка. Наконец-то) С ней хотела бы поучаствовать в задании Guest Star от ScrapMemory: текстурная паста, спреи и трафарет. Трафареты самодельные, фон - текстурная паста и акрил, цветочки объемные, а вокруг рамочки- акварель. В рамочке что-нито напишу, только еще не придумала, что))) Напоследок побрызгала золотым спреем, стало наряднее : )


Детальки



Думаю, что книжка будет пополняться, потому что любимых стихотворений еще очень много))

А еще очень хотела поучаствавать в задании от "Чая с корицей" Altered Book!
Баннеры заданий:





9 комментариев:

  1. Шикарные странички!
    Спасибо, что вдохновлялись с нами!
    С уважением, команда ScrapMagic!

    ОтветитьУдалить
  2. Полина, потрясающие красочные и смысловые развороты! И от этого мне особенно жаль, что развороты (странички) по условиям задания не могут участвовать в нашем конкурсе! Может быть, мы успеем оценить обложку этого арт-бука, выполненную в том же стиле? С уважением, ScrapMemory.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :)) Очень красивая обложка! Таинственная такая!..

      Удалить
  3. Очень интересная работа, такая задумчивая... завораживает..

    ОтветитьУдалить