воскресенье, 31 марта 2013 г.

Весенняя прогулка

Новая страничка для миника. Скетч - Сохраняя Лучшее. Очень хотела успеть, сделала одну страничку - и переделывала, не понравились цвета) Ну, эта мне наконец-то нравится) Хочу с ней поучаствовать в конкурсе от ScrapBerry's  - страничка сделана на бумаге  из чудесной коллекции "Цветные сны". И еще одно задание - от блога AgiArt "Весенний микс". Скворечник, облачко и птички) Очень подходит для нашей весенней прогулки))



Цветочки делала сама) Чипборд красила акрилом. Еще использовала бумагу из коллекции ScrapBerry's "Ветер странствий". 


Скворечник рисовала и раскрашивала акварелькой.



Еще раз страничка целиком.





вторник, 26 марта 2013 г.

Цветок и Ветер - 2

Еще одна открытка по притче от 4Декор и с вдохновляющим фото) Думаю, она получилась более воздушная, чем первая, так что попробую пойчаствовать с ней в задании "Вторая серия - Воздух" от "Улыбаемся и скрапим".  Открытку делала по скетчу от "Anna'Scrap".



Ткани - шифон и натуральный шелк (обрывки старого неудавшегося батика). Основа - калька, подложка - белая бумага для черчения. Потом захотелось добавить кантик по краям, и прилепила это все к серой пастельной бумаге. А потом... готовая открытка мне вдруг разонравилась, и я стала ее доделывать... Ух, как неудобно было лепить кружева, обрывки ткани, надпись, когда уже ньльзя было подшить с изнанки!) Но зато результатом довольна)



Надпись на кальке, обрывки кружева и шифона... Очень хотелось создать прозрачность прохладного воздуха, легкость и неуловимость ветра. 



Мак) Ой, как мне понравилось их делать! Очень просто - и эффектно! Тем более, при моей любви к макам! Вот подумываю теперь о маковой страничке в миник.



И снова - ветер, уносящий лепестки....







понедельник, 25 марта 2013 г.

Открытка "Цветок и Ветер"

Смастерила такую открытку, вдохновившись чудесным заданием-притчей от блога "4Decor. Вдохновение".  Делала ее по скетчу от Скраподелок. Также хотела бы поучаствовать в задании от ScrapMemory "Женщина-Цветок". Вдохновение - легкость, обязательные элементы - ключ и кружева, словл - воздух. И очень хотелось бы попробовать поучаствовать с ней во второй серии "5го элемента - Воздух" от "Улыбаемся и скрапим". Может быть, работа не очень воздушная (хотя есть и кружево, и калька, и эмбоссинг), но вполне ветреная. Но если не примете - обижаться не буду)


Меня давно вдохновляла эта картинка) По-моему, она здорово иллюстрирует притчу. Женщина-цветок тянется к ветру... Картинка перекликается с одинокими маком и лепестками, которые уносит ветер. Фото, кстати, приподнято.



Ветер я, недолго думая, изобразила кусочками кальки, обрывками кружева и искусственным снегом. Еще там есть брызги, выполненные с помощью горячего эмбоссинга (прозрачная пудра), но на фото они какие-то грязные, а на самом деле прозрачные, как капельки((( На подложке для фото - кальке - тоже есть эмбоссинг, завитушки.



Гордость моя - мак) мк взяла отсюда, там еще много хороших мк по цветам. Жалко, что на польском, но понять можно по картинкам.



И ключик... пусть это будет ключ от сердца цветка (не слишком романтичненько, а?)))


Тянутся у меня руки еще что-нибудь сделать, используя фото этой серии. Посмотрим)




пятница, 22 марта 2013 г.

Нежная рамочка

Сделала рамку для фото по заданию от блога "4Decor Вдохновение". Давно хотела сделать что-то по их заданию, тем более что 4Decor - мой любимый магазинчик, к тому же находится прямо возхле дома, вот так мне повезло)))
 Итак, рамка. Качество фото, как всегда, оставляет желать лучшего)



Рамку делала с нуля, очень помогло собрание мастер-классов по рамкам. Каркас из картона обклеила тканью, двуниткой. Мне очень нравится эта ткань, много где ее использую, она достаточно плотная, у нее приятный цвет и ее очень легко красить, например, для пряничных игрушек. Здесь я затонировала по краям штемпельной подушечкой коричневого цвета и этим же цветом наставила штампиков-завитушек.

Детальки:

Цветочки делала сама, с них-то все началось. Сделала несколько цветочков, стала искать, куда бы их прилепить - и вспомнила, что давно собиралась сделать рамку.  К бежево-коричневой рамке очень подошли деревянные пуговки и бусинки, шпагат, тонированые в чае и кофе кружева, жемчужные бусинки и бисер. Нашлось место и божьей коровке, отвалившейся от старого колечка. Мне она так нравилась всегда, очень рада, что получилось дать ей вторую жизнь! : )


Вообще, рамочка получилась в очень "моем" стиле. Люблю я все нежное-романтичное-кружевное, да еще и в сочетании с "дерюжкой"))






воскресенье, 17 марта 2013 г.

Небесная страничка : )




У меня сложилась такая нежная голубая страничка, сделала ее по скетчу от блога "Сохраняя лучшее" , заданию "Монохром. Цвет Голубой" от Scrap Time. Также хотела бы поучаствовать с ней в задании "Кракелюр" от "Challenge By Mama Yaga".



 Дверца открывается, и за ней, собственно, страничка по скетчу:


Фон делала сама: акриловые краски и одношаговый кракелюр. Бумажка с розой - из коллекции ScrapBerry's "Розы". Я в восторге от этой коллекции! У этой бумажки такая красивая вторая сторона, что я чуть не плакала. когда наклеивала ее))) Завтра побегу в магазин покупать еще такие листы, надеюсь, еще остались)
Подложку для фото на открывающейся створке тоже делала сама - лист из старого ненужного справочника белила акрилом, мазюкала голубой акварелькой, штампила.



Детальки: чипборд-завитушка (они мне очень полюбились!), бусинки-жемчужинки, марблс, штамп-цветочки, кружево, сеточка, чудесный билетик из той же коллекции "Розы" . Рамочку для маленькой фотографии делала текстурной пастой. Это вееещь!!! Недавно купила, не нарадуюсь)) 

В блоге "Сохраняя лучшее" требуется, чтобы странички были с фото. Миник делаю в подарок, а своих фоток дома почти нет (вот дикость!))), так что вставила вырезанные из журналов картинки. Вот: 




четверг, 14 марта 2013 г.

Акварельный разворот. Вторая страничка




Сделала наконец-то вторую страничку для разворота. Мееедленно миник делается, меееедленно)

Делала страничку по скетчу от Scrapberry's и палитре от Shabby Shic.



 Детальки. Впервые (!) использовала чипборд, вот темнота)) Марблс, так они мне нравятся, кусочек старой юбки, листочек из кожзама.



Еще один кусочек ткани)



Покрупнее. Нравится мне этот разворот)) Акварель так люблю!



Цветочек как всегда делала сама. Брызги тушью. 



И весь разворот)))



Все было готово уже вчера, но вернулась домой поздно и не успела разместить фото)
С этим разворотом хотела бы поучаствовать в первой части сериала "5й элемент" от блога "Улыбаемся и скрапим", тема первой серии - вода!


вторник, 5 марта 2013 г.

Акварельный разворот

Пока только 1я страница. Пишу быстро, совсем времени нет)



Фон делала, вдохновившись прекрасными сказочными работами Нади Smilla и Юлии Родионовой .  
Эмбоссинг прозрачной пудрой, мазки белым акрилом, потом пшикала акварелью. Штампов пока у меня маловато, поэтому и каракульки, и точки делала от руки.



Цвяточки опять делаю сама. Из-за подложки под фото торчит тэг, он вынимается, потом его поподробнее щелкну, нравится он мне) Вокруг фото рисовала чёрной гелькой. 

Бумажка из старой медицинской книги - "Регистр лекарственных средств России")))) Она толстенная, можно из нее всю жизнь листы для скрапа рвать)) Еще тут канва, пробочка-пуговка и нежнейший самодельный цветочек из салфетки, окрашенной акварелью и кофе. Обожаю этот цветочек! Сделала почти случайно, и все искала, куда бы пристроить)

Обязательные элементы для задания микса от I Love Scrap - сердце, кружок (у меня  пуговка) и флажок. Как всегда, все делаю в последние минуты - буквально!) Добавила себя в линк за 3 минутки до конца)




Делала страничку по скетчу от Tempo Libero и палитре от ScrapMagic